Новости
Все новости

Молодые ученые ВНИИФТРИ представляют свои работы на конкурсе «Лучший молодой метролог КООМЕТ»

21 апреля 2021

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 21 апреля 2021 г. – Молодые ученые ВНИИФТРИ представляют свои научные работы на IX Международном конкурсе «Лучший молодой метролог КООМЕТ» среди национальных метрологических институтов стран-участниц КООМЕТ. Конкурс проходит с 19 по 23 апреля в онлайн формате.

«Молодые научные сотрудники института регулярно участвуют в профессиональных конкурсах, становятся их призерами. Это говорит о высоком потенциале научных кадров ВНИИФТРИ, его успешной образовательной деятельности и оказываемой поддержке карьерного роста молодых специалистов. Конкурс «Лучший молодой метролог КООМЕТ» дает дополнительный импульс к развитию метрологии в целом, является хорошей возможностью для молодежи представить свои работы на международном уровне и понять перспективность и ценность своих исследований», – отметил первый заместитель генерального директора ВНИИФТРИ - заместитель по научной работе Андрей Щипунов.  

На IX Международном конкурсе «Лучший молодой метролог КООМЕТ» в 2021 году ВНИИФТРИ представляют трое ученых: Белотелов Глеб с докладом «Сравнение шкал времени с помощью оптических реперов частоты на ультрахолодных атомах», Гавалян Мамикон с докладом «Измерение отклонения температуры по шкале МТШ-90 от термодинамической температуры, измеренной методом акустической газовой термометрии во ФГУП «ВНИИФТРИ» и Федоров Сергей с докладом «Разработка метода и средства передачи единицы поглощенной дозы нейтронного излучения в тканеэквивалентном веществе для установок, применяемых в лучевой терапии».

Работы оцениваются по 5 основным критериям, определяющим новаторство и качество представления докладов. По каждому критерию будет выставлен балл, в результате подсчета общего балла будут определены призеры.

Победители конкурса награждаются дипломом и денежной премией с присвоением звания «Лучший молодой метролог КООМЕТ». Итоги конкурса 2021 года будут подведены 22 апреля.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!