Новости
Все новости

Производственный центр ВНИИФТРИ запустил работу нового участка

18 октября 2022

Московская область, 18 октября 2022г. – Опытно-производственный технический центр Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта запустил работу нового участка механосборочного цеха – термообработки. Термический участок  производственного центра обеспечивает термическую обработку сплавов, применяемых при изготовлении деталей и заготовок в рамках проведения опытно-конструкторских работ института, а также выполняет работы по заказу внешних потребителей. 

    «Опытно-производственный технический центр действует в составе ВНИИФТРИ с 2007 года. Центр выполняет большую часть технологических работ в рамках реализации опытно-конструкторских проектов института, а также оказывает услуги для сторонних заказчиков. Участок термообработки, который мы ввели в эксплуатацию  в этом году, позволит увеличить скорость и эффективность выполнения работ по заказу научных подразделений ВНИИФТРИ, а также расширит номенклатуру оказываемых институтом услуг», – говорит начальник ОПТЦ ФГУП «ВНИИФТРИ» Игорь Лукьянов.

  Термическая обработка используется в качестве промежуточной операции для улучшения обрабатываемости давлением, резанием, либо как окончательная операция технологического процесса, позволяющая придать изделиям, деталям и заготовкам требуемые качества и характеристики.

  Сегодня ВНИИФТРИ оказывает полный спектр производственно-технологических услуг: от конструирования оборудования и приборов и их составных частей до изготовления специальной лабораторной мебели, тары, комплексному проектированию и моделированию оснащения помещений.

     Более подробную информацию об услугах Опытно-производственного технического центра ФГУП «ВНИИФТРИ», а также услуг химико-технологической лаборатории можно узнать по ссылке: https://vniiftri.ru/catalog/services/proizvodstvenno-tekhnologicheskie-uslugi/

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!