Новости
Все новости

ВНИИФТРИ будет производить высокоточную радиоэлектронную аппаратуру

18 мая 2023

Московская область, 18 мая 2023 г. – На базе Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта создан Центр разработки и внедрения перспективных технологий (ЦРиВПТ). Центр позволит обеспечить полный цикл разработки и производства современного высокоточного измерительного оборудования и будет способствовать развитию технологического суверенитета России в области современных средств измерений. 

«ВНИИФТРИ – один из ведущих научных метрологических институтов России. В ходе проведения фундаментальных и научно-прикладных исследований и работ по созданию государственных эталонов мирового уровня специалистами института накоплен большой опыт, опираясь на который, Центр ведет ряд работ по разработке прецизионных средств измерений и внедрению передовых технологий для повышения эффективности их серийного производства и снижения себестоимости», – отметил заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ» по радиотехническим измерениям Иван Малай.

В настоящее время в ЦРиВПТ ВНИИФТРИ ведутся проекты по разработке комплекса средств высокочастотных радиотехнических измерений и созданию прецизионной аппаратуры для измерения времени и частоты:  измерителей интервалов времени, усилителей-распределителей сигналов, частотомеров, квантовых стандартов частоты и других.

Отдельное направление деятельности Центра – разработка и серийное производство миниатюрных квантовых стандартов частоты, широко применяемых в таких сферах, как навигация, беспилотный транспорт, телекоммуникационные сети нового поколения.

 «В ближайшее время будет запущена работа участка микромеханики и интегральной схемотехники. Это позволит исследовать новые подходы в ходе разработки перспективных изделий и организовать отечественное серийное высокотехнологичное производство интегральных компонентов средств измерений», - подчеркнул начальник ЦРиВПТ Станислав Гусев

Сегодня в Центре работают более 50 высококвалифицированных специалистов: программистов, конструкторов, технологов. Постоянно ведется работа по привлечению как профессиональных разработчиков, так и молодых специалистов. 

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!