Новости
Все новости

ВНИИФТРИ на страницах спецвыпуска журнала «Стандарты и качество»

30 мая 2023

Московская область, 30 мая 2023 г. – Ученые Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта рассказали о результатах работ по метрологическому обеспечению приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации на страницах специального выпуска журнала «Стандарты и качество», приуроченному к Международному метрологическому форуму и выставке «Метрология без границ».

 На страницах спецвыпуска представлены аналитические и информационные материалы, статистические данные, предоставленные федеральными органами исполнительной власти, научно-исследовательскими институтами Росстандарта, профессиональными объединениями метрологов, представителями промышленности.

 ВНИИФТРИ является ведущей организацией Росстандарта, ответственной за реализацию Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года в части  разработки, совершенствования, хранения и применения государственных первичных эталонов единиц величин в закрепленных областях и видах измерений, за деятельность Государственной службы времени и частоты и определения параметров вращения Земли.

 О наиболее значимых достижениях института за последние годы в сферах метрологии времени и частоты, координатно-временных, радиотехнических измерений, температурных измерений и метрологии ионизирующих излучений журналу рассказали первый заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ» - заместитель по научной работе  Андрей Щипунов и главный научный сотрудник института Михаил Балаханов.

 Ознакомиться со статьей о ВНИИФТРИ и спецвыпуском журнала «Стандарты и качество» «Метрология — основа качества» можно по ссылке: https://ria-stk.ru/upload/special-issue/Metrology_2023.pdf

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!