Новости
Все новости

ВНИИФТРИ оказал помощь городской больнице поселка Менделеево для поддержания мобильных пунктов вакцинации

02 июля 2021

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 02 июля 2021 г. – ФГУП "ВНИИФТРИ" преподнес в дар Менделеевской городской больнице в Солнечногорском районе компрессионный автомобильный холодильник для обеспечения мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 необходимым количеством препаратов надлежащего качества. Оборудование передал больнице генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

«ВНИИФТРИ традиционно помогает объектам социальной сферы рабочего поселка Менделеево. Проводятся мероприятия по улучшению условий для пребывания и обучения детей в школах, детских садах, досуговых центрах. Сегодня мы передали в дар городской больнице поселка морозильное оборудование, которое позволит безопасно транспортировать вакцину от коронавируса и обеспечить ею всех желающих сделать прививку жителей поселка», – отметил Сергей Донченко.

«Вакцины против коронавируса имеют крайне строгие условия хранения и транспортировки. «Холодовая» цепочка от фармпроизводства до момента прививки должна быть полностью соблюдена для сохранения качества препарата. Но холодильных установок для перевоза вакцины от больницы к мобильным пунктам не хватало. Благодаря ВНИИФТРИ теперь мы сможем обеспечить все прививочные пункты достаточным количеством препаратов и поддерживать темпы вакцинации на должном уровне», – сказала старшая медицинская сестра Менделеевской городской больницы Мария Кузнечихина.

На сегодняшний день вакцинации от коронавируса подлежат граждане от 18 лет и старше. Предварительную запись на вакцинацию можно оформить через портал Госуслуги – www.gosuslugi.ru.

Ближайшие пункты вакцинации для жителей поселка Менделеево и Солнечногорского района открыты по адресам:

  • Менделеевская городская больница, Солнечногорский р-н, пгт. Менделеево, ул. Институтская, д. 8;

  • «НПО-Комплекс», Солнечногорский район, пос. Ржавки, время работы: будни с 08-00 до 20-00, сб. – с 08.00 до 14.00;

  • ТЦ «Солнечный» мкр. Рекинцо,1 и 2 этаж, время работы: пятница с 10–00 до 18–00, суббота-воскресенье с 10–00 до 20–00 (выездной прививочный пункт);

  • ТЦ «Зеленопарк», вход В, музыкальная плаза, время работы: суббота-воскресенье с 10–00 до 20–00 (выездной прививочный пункт).

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!