Новости
Все новости

ВНИИФТРИ представил доклад о работе Государственной службы времени и частоты

04 июля 2022

Московская область, 5 июля 2022 г.–  Ученый Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) рассказал о деятельности Государственной службы времени и частоты по непрерывному обеспечению потребностей государства в эталонных сигналах времени, частоты, информации о точном значении московского времени и календарной дате и параметрах вращения Земли (ПВЗ) на конференции «Система единого времени Российской Федерации».

   «ВНИИФТРИ ежедневно обеспечивает потребности в точном времени около полумиллиона пользователей, а шкала времени, формируемая в институте, сегодня входит в число лучших в мире. Я представил доклад по актуальным вопросам организации работы Государственной службы времени, формирования национальной временной шкалы, необходимости и способах определения параметров вращения Земли, сбору и анализу полученных данных, а также способах передачи запрашиваемой информации о значениях точного времени потребителям»,  – отметил начальник Главного метрологического центра Государственной службы времени и частоты (ГМЦ ГСВЧ) ФГУП «ВНИИФТРИ» Вячеслав Федотов.

   Информация о точном значении московского времени и календарной дате, а также эталонные сигналы времени формируются на основе национальной шкалы времени Российской Федерации. Данная информация распространяется Государственной службой времени, частоты и определения параметров вращения Земли и является официальной и общедоступной. Передача информации о точном значении времени через сеть Интернет ведется NTP серверами ФГУП «ВНИИФТРИ». Все NTP сервера работают от сигналов шкал Государственного первичного эталона ГЭТ 1-2022.

 В части определения параметров вращения Земли функции ГМЦ ГСВЧ осуществляет Центр свободной обработки и определения параметров вращения Земли. На основе обработки и анализа получаемых данных Центр формирует и регулярно публикует бюллетени, содержащие актуальную информацию о ПВЗ.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!