Новости
Все новости

ВНИИФТРИ представил научные труды на Московской Международной книжной ярмарке

29 сентября 2021

Московская область, 29 сентября – ВНИИ физико-технических и радиотехнических измерений представил научные и научно-популярные издания на Московской международной книжной ярмарке, которая проходила с 24 по 26 сентября в «Экспоцентре».

«Ежегодно ВНИИФТРИ принимает участие в книжной ярмарке, где представляет свою книжную продукцию. Институт выпускает более 300 научных статей и монографий в год, которые публикуются в рецензируемых научных изданиях, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования. Наши издания привлекают интерес не только специалистов, но и широкого читателя. Представление книжной продукции на ММКЯ позволяет популяризировать метрологию как науку и продемонстрировать научный потенциал института», – отметила начальник Отдела научно-технической информации и выставочной деятельности Елена Нарыкова.  

На ярмарке 2021 года специалисты ВНИИФТРИ представили самые значимые издания трудов ученых: монография ведущего отечественного специалиста в области гравиметрии Вячеслава Фатеева «Релятивистская метрология  околоземного пространства-времени» – книга о новом направлении в космической метрологии; монументальный труд ученых«ВНИИФТРИ» «Государственная служба времени, частоты и определения параметров вращения Земли»,  который знакомит с работой Главного метрологического центра Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли;  «Лекции по метрологии» - пособие составленное заведующим кафедрой научно-образовательного центра  ФГУП «ВНИИФТРИ»  Александром Дойниковым для помощи в обучении студентам и  аспирантам и др.

Отдельно стоит упомянуть научно-популярное издание «Непричесанная метрология» – книгу, которая была написана Заслуженным метрологом Российской Федерации – Львом Брянским – и издана ВНИИФТРИ в 2008 году, пользуется неизменной популярностью и любовью у читателей, интересующихся вопросами метрологии и стандартизации.

Московская международная книжная ярмарка – крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города. Она объединяет крупнейших отечественных и зарубежных издателей, ежегодно привлекает тысячи посетителей и служит площадкой для обмена опытом.


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!