Новости
Все новости

ВНИИФТРИ примет участие в Международном форуме и выставке «МетролЭкспо- 2021»

03 сентября 2021

Московская область, 03 сентября – ВНИИФТРИ примет участие в Международном форуме и выставке «МетролЭкспо-2021». Институт представит высокоточное метрологическое оборудование и приборы собственного производства в сфере измерений времени и частоты, радиотехнических измерений, измерений температуры и теплофизических величин, измерений в области фотоники, а также стандартные образцы.

«ВНИИФТРИ является постоянным участником Форума и выставки «МетролЭкспо». В 2021 году, в рамках единого стенда Росстандарта, специалисты института представят ряд новейших разработок. МетролЭкспо – эффективная площадка для взаимодействия с нашими партнерами и коллегами, обмена полезным опытом и налаживания новых профессиональных связей», – отметил генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

Среди средств измерений, экспонируемых ВНИИФТРИ на выставке, особого внимания заслуживают: генератор сухого и влажного газа «Север-4», сверхминиатюрный квантовый стандарт частоты на атомах рубидия, стандарт частоты и времени водородный малогабаритный бортового синхронизирующего устройства КА ГЛОНАСС-К2, а также стандартные образцы водного раствора металлов, состава раствора глюкозы, и глюкозы в сухом молоке.

На выставке будут также представлены традиционные экспонаты: макет мобильной лаборатории для сравнения шкал времени потребителей относительно национальной шкалы времени, осциллографы цифровые запоминающие, комплекты для измерений соединителей коаксиальных, акустооптические частотосдвигатели и др.

Специалисты ВНИИФТРИ примут участие деловой программе Форума в тематических секциях «Высокоточные измерения в радиотехнике и радиоэлектронике. Метрология оптико-физических измерений», «Вопросы предоставления услуг в области обеспечения единства измерений в цифровом формате», а также представят стендовый доклад о ключевых направлениях деятельности предприятия.

Организаторами Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

На выставочной площади будут представлены новейшие разработки и современное оборудование, технологии и сервисы, производителями которых выступают ведущие российские приборостроители, научные метрологические институты, центры стандартизации, метрологии и испытаний системы Росстандарта.

Мероприятие пройдет с 8 по 10 сентября 2021 г. на территории ВДНХ в павильоне № 57.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!