Новости
Все новости

ВНИИФТРИ сертифицировал строительную испытательную лабораторию Иркутской нефтяной компании

15 сентября 2022

Московская область, 15 сентября 2022г. – Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта выдал сертификат о соответствии требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025 испытательной строительной лаборатории, входящей в состав Иркутской нефтяной компании (ООО «ИНК»). Лаборатория сертифицирована на проведение 149 видов испытаний и функционирует на территории города Усть-Кут, где реализуется проект по созданию газохимического кластера.

 «ВНИИФТРИ проводит работы по сертификации строительных испытательных лабораторий (СИЛ) с 2011 года. За это время мы сертифицировали и аттестовали около 400 российских СИЛ. Свидетельство о сертификации, выданное институтом, подтверждает ее соответствие установленным требованиям, и позволяет проводить полный комплекс работ по лабораторному испытанию строительных материалов, сопровождению на объектах строительства, с проведением испытаний и контролем качества материалов, изделий и конструкций», – отмечает ведущий инженер лаборатории метрологии в строительстве ФГУП «ВНИИФТРИ» Вера Лукашова.

 Строительная испытательная лаборатория, находящаяся в ведомстве дорожно-строительного управления ООО «ИНК», сертифицирована в СДС СИЛ ВНИИФТРИ на проведение испытаний строительных материалов: бетонов, смесей бетонных растворов строительных, песка, щебня (гравия) для строительных работ, цемента, добавок для бетонов и растворов, заполнителей пористых неорганических, грунтов и т.д.

 На сегодняшний день группой компаний ИНК реализуется крупный инвестиционный проект – создание газохимического кластера в г. Усть-Кут. В состав кластера входят Иркутский завод полимеров, два гелиевых завода, а также объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!