Новости
Все новости

ВНИИФТРИ вручил диплом кандидата наук молодому ученому

12 июля 2022

Московская область, 12 июля 2022 г. – Диссертационный совет Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) вручил диплом кандидата технических наук по специальности «Метрология и метрологическое обеспечение» молодому ученому института, успешно защитившему научно-квалификационную работу.

 «Диссертационный совет ВНИИФТРИ существует уже около 60 лет – первый диссовет был утвержден в 1965 году. За это время было рассмотрено множество диссертаций. ВНИИФТРИ внес весомый вклад в развитие научно-методической школы и подготовку кадров высшей квалификации в области метрологии. Эта школа имеет мировое признание. Диссертанты, которые защищают свои работы во ВНИИФТРИ, в дальнейшем реализуют себя в научном сообществе, и нередко становятся виднейшими учеными России», – подчеркнул ученый секретарь диссертационного совета ФГУП «ВНИИФТРИ» Михаил Балаханов.

 Диплом вручен заместителю начальника лаборатории перспективных исследований ФГУП «ВНИИФТРИ» Дмитрию Беленькому, который защитил диссертацию на тему «Разработка методов и средств воспроизведения и передачи единицы дзета-потенциала частиц в жидкостях».

 «Наличие Диссертационного совета в составе института позволяет не только выстраивать карьерный вектор, но и, основываясь на отзывах членов совета, планировать дальнейшее развитие своих идей. Возможность проводить собственные исследования «на месте», не прибегая к помощи сторонних организаций, значительно упрощает процесс подготовки диссертации. А полученные в ходе исследования результаты относительно быстро могут найти свое применение в текущих проектах института», – отметил Дмитрий Беленький.

 Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе ФГУП «ВНИИФТРИ» создан Приказом Минобрнауки России от 26 января 2022 года №79/нк. Диссертационный совет ВНИИФТРИ принимает к защите квалификационные работы по научным специальностям «Метрология и метрологическое обеспечение», «Методы и приборы контроля и диагностики материалов, изделий, веществ и природной среды».

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!