Новости
Все новости

ВНИИФТРИ подписал соглашение с НИУ «МЭИ» о партнерстве в сфере инновационного развития

25 августа 2021

Московская область,  25 августа 2021 г. – ФГУП «ВНИИФТРИ» и Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» подписали двустороннее Соглашение о партнерстве в сфере инновационного развития. Научные учреждения будут сотрудничать по линии реализации инновационных проектов в научно-технической сфере и в области подготовки и повышения квалификации кадров с целью ускорения инновационного развития.

 «ВНИИФТРИ активно реализует программы сотрудничества с крупнейшими научными и образовательными учреждениями России. Подписание соглашения о партнерстве с таким центром компетенций в области энергетики, электротехники и радиотехники как МЭИ позволит нам ускорить развитие инновационных направлений нашей деятельности и станет хорошей базой для будущих совместных проектов и работ», – отметил генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

Основными направлениями совместной деятельности, согласно Соглашению, станут: развитие системы повышения квалификации, профессиональной переподготовки специалистов ВНИИТРИ и МЭИ с использованием их лабораторной базы, кадрового, методического и научно-технического потенциала; повышение надежности, качества и улучшение характеристик технических средств, создаваемых ВНИИФТРИ на базе инновационных технологий, разрабатываемых НИУ МЭИ; повышение эффективности научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в интересах ВНИИФТРИ и МЭИ; создание, а также модернизация существующих технологий и оборудования на объектах институтов; ускорение внедрения инновационных технологий и оборудования, развитие лабораторной базы организаций, а также развитие взаимного обмена и продвижения инновационных продуктов.

Подписание Соглашения о партнерствеПодписание Соглашения о партнерстве

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!