Новости
Все новости

ВНИИФТРИ представил доклад на Евразийском экономическом форуме

07 октября 2022

Московская область, 07 октября 2022г. – В рамках Евразийского делового форума «Интеграция» заместитель генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта Олег Денисенко представил доклад, посвященный метрологическому обеспечению автономного транспорта и инфраструктуры цифровых транспортных коридоров.

ВНИИФТРИ принимает активное участие в решении перспективных задач метрологического обеспечения цифровой экономики. Цифровой транспортный коридор - элемент системы логистики транспорта (автомобильного, железнодорожного, морского, авиационного), который позволяет создать единую информационную систему и максимально оптимизировать логистические издержки. Развитие системы цифровых транспортных коридоров осуществляется за счет создания необходимой инфраструктуры и внедрения автономных транспортных средств. Оба процесса опираются на широкую номенклатуру средств измерений (координатно-временных, линейно-угломерных, оптических, частотно-временных). В представленном на Форуме докладе отражена информация о правовых основах метрологического обеспечения данных средств измерений и технических средствах их метрологического обеспечения, позволяющих решить актуальные задачи обеспечения единства измерений.

 

Евразийский деловой форум «ИНТЕГРАЦИЯ» проводится ежегодно с 2019 года и является международной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив промышленного и экономического сотрудничества, а также развития взаимодействия предпринимателей на пространстве ЕАЭС и дружественных стран. Основной акцент форума в 2022 году – поиск прорывных проектов и бизнес-идей в сложившихся экономических условиях с опорой на внутренние ресурсы стран Союза и в сотрудничестве с партнерами из дружественных стран.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!