Новости
Все новости

ВНИИФТРИ провел экскурсию для студентов МАИ

28 июля 2022

Московская область, 28 июля 2022 г. – Студенты Московского авиационного института (МАИ) посетили Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ). В ходе экскурсии учащиеся МАИ ознакомились с работой института, задали вопросы сотрудникам и посетили самые интересные объекты.

  «ВНИИФТРИ, как Государственный научный центр, ведет непрерывную работу по привлечению молодых талантливых специалистов. МАИ – один из тех профильных технических ВУЗов, с которыми взаимодействует институт. Студентов мы приглашаем как на производственную, так и на преддипломную практику с возможностью будущего трудоустройства. Компетенции выпускников авиационного института востребованы сегодня как в прикладной сфере разработки и внедрения перспективных технологий, так и в сфере проведения фундаментальных исследований», – прокомментировал визит студентов главный научный сотрудник ФГУП «ВНИИФТРИ» Михаил Балаханов.

  В ходе визита студенты посетили лаборатории, ведущие самые передовые и перспективные исследования: комплекс Государственного первичного эталона единиц времени, частоты и национальной шкалы времени, ознакомились с комплексом средств метрологического обеспечения средств измерений азимута и комплексом метрологического обеспечения системы ГЛОНАСС, а также посетили уникальный испытательный комплекс – радиобезэховую камеру.

   Во время экскурсии учащиеся МАИ получили возможность задать вопросы о работах, ведущихся в институте, используемом оборудовании, научно-технических и технологических возможностях предприятия, а также перспективах профессионального роста, которые предоставляет ВНИИФТРИ.

  Специалисты ответили на возникшие вопросы, рассказали о разнообразии задач, решаемых учеными в процессе исследовательской деятельности, и отметили возрастающую популярность метрологии как одного из важнейших направлений научной деятельности.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!