Новости
Все новости

ВНИИФТРИ провел испытания защитных экранирующих чехлов для медиаустройств

13 июля 2021

Московская область, 13 июля 2021 г. – ВНИИФТРИ провел инструментальную оценку эффективности экранирования защитных чехлов для гаджетов (смартфонов, ноутбуков, компьютеров и др.) от воздействия электромагнитного поля. Продукция широко применяется для защиты конфиденциальной информации пользователей, а также в сферах, требующих ограничения воздействия электромагнитного излучения на организм человека.

«ВНИИФТРИ обладает уникальным испытательным комплексом оборудования, позволяющим проводить теоретические и экспериментальные исследования в области электромагнетизма и радиотехнических измерений. Подобные работы проводятся также на независимой основе по инициативе заказчика. Испытания защитных чехлов для медиаустройств, которые провели в научно-исследовательском отделении метрологии радиотехнических и электромагнитных измерений, подтвердили заявленные производителем экранирующие характеристики и их способность ослаблять электромагнитное воздействие на организм человека при использовании различных средств радиосвязи», – отметил начальник отдела измерений электромагнитного поля в свободном пространстве Максим Шкуркин.

Инструментальная оценка эффективности экранирующих свойств чехлов выполнялась в диапазоне частот от 1 до 5 ГГц, в котором функционирует подавляющее большинство медиаустройств стандарта GSM, Wi-Fi. Полученные результаты измерений подтвердили эффективность испытываемой продукции и ее способность экранировать электромагнитное излучение в указанном диапазоне частот. 

Такие чехлы найдут свое применение как в повседневной жизни человека – в интересах защиты информации и цифровой безопасности (кража личной информации, электронных данных, технологии автоугона и др.), так и в других сферах деятельности, связанных с необходимостью ослабления электромагнитных полей, например, биологической защите персонала от радиоизлучений.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!